Отзыв нашей студентки Дарии из Нур — Султана

Дария училась в школе Belding High School, штат Мичиган по программе школьного обмена в 2019-202 гг.

Вот, что говорит она о своих впечатлениях от программы:

Год, который я провела в США по программе академического обмена, наверное, был лучшим в моей жизни. У меня остались незабываемые впечатления и воспоминания. Началось все с того, что я получила информацию о принимающей семье в штате Мичиган, о котором я на тот момент не знала вообще ничего. Но когда я туда прилетела, меня встретили очень радушно, мой «хост папа» из принимающей семьи изучал русский язык на программе по обмену. Это помогло мне в начале, потому что у меня были некоторые проблемы с английским языком, но принимающая семья сделала все, чтобы моя акклиматизация прошла максимально комфортно. К концу года я уже абсолютно свободно говорила по-английски, и американцы, с которыми я знакомилась, даже не верили, что я из Казахстана.

Проучиться год в обычной американской государственной школе было очень интересно. Я сразу же обратила внимание, что многие вещи здесь я видела раньше в кино, например желтые школьные автобусы. После казахстанской школы меня особенно удивило то, с каким уважением относятся ко всем ученикам в Америке, и какое равноправие царит между ними. Некоторые предметы по сложности здесь сильно отстают от нашего образования — математика в десятом классе, например, была на уровне седьмого класса в Казахстане. Но были и очень сильные предметы, например английский, литература и естественные науки.

Здесь я завела невероятное количество хороших друзей. Со многими из них я до сих пор общаюсь. Они познакомили меня с культурой в Мичигане, показали все самое интересное — например, здесь я впервые сходила на рыбалку.

Так же хочу поблагодарить и порекомендовать USL Kazakhstan за то что организовали, сопровождали и помогали во всём, чтобы мой год прошел на отлично.

Я всем могу без сомнений порекомендовать программу обмена. Неважно, поедете ли вы в Нью-Йорк или в маленький город, как я. Это будет незабываемый опыт и лучший год в вашей жизни.

Сервис обратного звонка RedConnect