Программа Work & Travel

Информируем вас, что набора студентов на программу Work & Travel 2019 в нашем агентстве не будет . Work & Travel – это программа культурного обмена, осуществляемая при непосредственном участии Госдепартамента США.

Благодаря этой программе у каждого студента есть  возможность провести незабываемое время в США, при этом не только осматривать местные достопримечательности, но и общаться с такими же студентами из многих стран мира, а также заработать достаточно средств для оправдания затрат, связанных с поездкой.

Программа Work & Travel уже несколько десятков лет помогает студентам из всех уголков земного шара найти работу в США в сфере обслуживания: в ресторанах, магазинах, гостиницах, бассейнах, национальных и развлекательных парках.
Программа ориентирована на студентов, которые говорят на английском языке на уровне, достаточном для выполнения своих профессиональных обязанностей и готовых провести свои летние каникулы, работая в Америке.

Требования программы:

  1. Возраст – 18-24 лет.
  2. Участники программы должны быть студентами дневного отделения ВУЗа, не последнего курса с хорошей успеваемостью.
  1. Участие в программе во время летних каникул.
  1. Разговорный английский.

 Спонсор программы в США – компания Intrax

 Программа Work & Travel имеет 2 опции:

  • Premium спонсор программы компания Intrax предоставляет участнику рабочее предложение с предоставлением жилья или рекомендациями по его поиску.
  • Independent – участник сам должен найти работу и предоставить контракт с американским работодателем.

 Стоимость программы  до 1 января 2016 года – 630 $

                                            после 1 января 2016 года  – 680 $

 В стоимость программы включено:

  1. Помощь в оформлении и проверке всех документов
  2. Обеспечение формой DS-2019, необходимой для получения визы США
  3. Помощь в оформлении документов для получения визы США
  4. Медицинская страховка на весь период программы
  5. Pre-departure Virtual Orientation
  6. Информационная сессия перед отъездом в США
  7. Круглосуточная поддержка координатором программы в США

 Дополнительно оплачивается:

  1. Услуги агентства – 135 $
  2. Регистрационный взнос компании Inrax – 150$
  3. SEVIS Fee – 35 $
  4. Предоставление  рабочего предложения (для опции Premium) – 300 $
  5. Консульский сбор посольства США – 160 $
  6. Авиабилеты в оба конца
  7. Проживание и питание во время программы

Оплата программы происходит в 2 этапа.

  • Первый этап – в момент подписания договора участник оплачивает 320 $ (услуги агентства, регистрационный взнос компании Inrax, SEVIS Fee)
  • Второй этап  – участник опции Independent оплачивают оставшуюся сумму программы после подтверждения компанией Intrax его рабочего предложения, а участник опции Premium – после получения им рабочего предложения от компании Intrax

Продолжительность программы:

 Рабочий период длится с 25 мая по 1 сентября 2016 г.

Путешествовать студент может по  окончании рабочего периода, но должен  вернуться из США к началу занятий в ВУЗе.

Срок подачи заявления – до 1 марта 2016 г.

 Причины, по которым студенты выбирают программу Work & Travel:

 

  • Языковая практика! Знание английского языка улучшается в процессе погружения в языковую среду автоматически, без специальных занятий.
  • Возможность заработать деньги! Если ты трудолюбив, будь уверен, что затраты на программу частично окупятся.
  • Новые друзья по всему миру! Летом на эту программу приезжают десятки тысяч студентов со всего мира.
  • Опыт работы в американской компании! Данный опыт будет заметным пунктом в твоем резюме.

 Как стать участником программы Work & Travel

Чтобы стать участником программы Work & Travel, Вам необходимо обратиться в офис агентства USL-Kazakhstan и пройти собеседование на знание английского языка (бесплатно). Если Вы успешно пройдете собеседование, то для участия в программе  Вам нужно будет предоставить следующие документы:

  • Паспорт
  • Удостоверение личности
  • Студенческий билет
  • Справку из ВУЗа

Собеседование в Посольстве США

Что с собой иметь:

  1. Паспорт
  2. Студенческий билет
  3. Зачетная книжка
  4. Удостоверение личности
  5. Job Offer

Как выглядеть:
Не нужно одеваться слишком формально и празднично. Ваша одежда должна быть чистой и аккуратной, но повседневной. Одежда, в которой вы чувствуете себя наиболее комфортно.  Старайтесь держаться спокойно и уверенно, но не вызывающе.

Само собеседование:
Вы должны быть у входа в Посольства за 30 минут до времени начала собеседования и ждать пока вас не вызовут представители службы охраны Консульства. После прохождения поста охраны вас и других заявителей, назначенных на тоже самое время, проводят в зал прохождения собеседований, где вы дожидаетесь вашей очереди. Вас вызовут, назвав вашу фамилию и имя на русском языке и назовут номер окошка, куда вам следует подойти. Ваши формы анкет DS -160, а также форма DS-2019 будут уже у Консула. Подойдя к окошку, вы проходите процедуру сканирования биометрических данных (прикладываете поочерёдно все пальцы обеих рук к сканеру). Само собеседование длится обычно 3-4 минуты. Если вы получаете отказ в визе, вам обязательно сразу должны вернуть ваш паспорт и форму DS-2019. Если решение по визе положительное (как бывает в 98%) – вам ничего не выдают на руки. Виза, которая будет приклеена на одну из страниц вашего паспорта, обычно выдается на следующий день после Интервью .

Что могут спросить на собеседовании:
Всё, что угодно! Будьте готовы к любым вопросам. Иногда вопросы могут повторяться, иногда вас могут не выслушивать до конца. Ни в коем случае не пытайтесь ответить на вопрос, пока он не задан. Если вы не поняли какой-либо вопрос – переспросите. Ничего страшного в этом нет. Старайтесь отвечать точно и чётко на все вопросы, но не вдавайтесь в излишние подробности, которые могут вызвать лишь дополнительный интерес. Не смущайтесь, если вы видите, что ваши ответы не выслушивают. Обычно во время собеседования Офицер делает пометки в ваших бумагах.

Основные группы вопросов следующие:
ВАША УЧЁБА В КАЗАХСТАНЕ – где вы учитесь, какие предметы изучаете, почему выбрали эту специальность, когда заканчивается ваше обучение, что вы намерены делать после окончания ВУЗа, когда вы планируете вернуться на Родину, когда начинается ваша учёба осенью и т.д.
ДЕТАЛИ ПОЕЗДКИ – вы должны чётко, знать куда вы едете (город, штат), почему вы едете именно туда, как планируете добраться до места своей работы, какие будут ваши трудовые обязанности, сколько вы будете получать, где будете жить…
ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ – почему вы решили участвовать в этой программе, что вы ждёте от поездки в США, что вы уже знаете об Америке. Помните, название программы (Work & Travel USA) и вашего спонсора, а также главную цель данной программы – культурно-образовательный обмен.

Также могут задать и совсем неожиданные вопросы. Например: имена ваших преподавателей, что вы думаете о взаимоотношениях Казахстана и США, что вы знаете об истории Казахстана/США, чем занимаются ваши родители, что они думают о вашей поездке. Всё, что угодно! Если вы не знаете ответ на какой-либо вопрос, лучше не придумывайте ничего, а честно скажите, что вы этого не знаете

После собеседования:
Первым делом вы должны ПОЗВОНИТЬ вашему координатору и сообщить о результате собеседования.

Сервис обратного звонка RedConnect